• Видео ↓
  • Блоги
  • Новости » Спорт » Уроженка Хунзахского района выиграла Первенство России по фехтованию
    Уроженка Хунзахского района выиграла Первенство России по фехтованию
    Уроженка Хунзахского района Айзанат Муртазаева (на фото вторая слева) выиграла золотую медаль Первенства России по фехтованию на шпагах среди юниоров. 13-летняя фехтовальщица стала обладательницей первой золотой медали в истории этого турнира.

Соревнования проходят с 13 по 18 октября 2014 года в Нижегородской области. Айзанат Муртазаева представляет спортивный клуб "Динамо-Москва". В числе призеров турнира спортсменка Милена Бавуге, а также москвичка Полина Андреева.

Обыграв в полуфинале соперницу из Подмосковья Викторию Шичкину со счетом 12:11, Айзанат Муртазаева обеспечила своей команде первое «золото» этого чемпионата. А чуть позже, победив свою одноклубницу Милена Бавуге – 12:11, она стала обладательницей первой золотой медали в истории этого турнира.

Всего на турнире среди девочек участие принимают 147 молодых спортсменок.