• Видео ↓
  • Блоги
  • Новости » Спорт » Спортсмены из Дагестана победили в Кубке Кавказа по комбат-самообороне
    Спортсмены из Дагестана победили в Кубке Кавказа по комбат-самообороне
    Дагестанские спортсмены завоевали чемпионские титулы и наибольшее количество медалей в неофициальном командном зачете в Кубке Кавказа по комбат-самообороне. Соревнования проходили в Кисловодске с 13 по 16 марта.

По словам вице-президента республиканской Федерации комбат-самообороны Джамала Кудаева, турнир собрал около 500 спортсменов из всех регионов СКФО. Сборная Дагестана на соревнованиях была представлена 150 спортсменами, которые выступили во всех возрастных группах, весовых категориях и разделах комбат-самообороны (микс-комбат и грэпплинг).

По результатам восьми профессиональных боев четверо дагестанцев стали обладателями чемпионских поясов — это Шамиль Абакаров (57 кг), Шамиль Абдуллаев (65 кг), Салим Гаджиев (71 кг) и Шамиль Магомедов (86 кг).

Воспитанники махачкалинской спортшколы имени Б. Ибрагимова стали победителями в неофициальном общекомандном зачете, завоевав наибольшее количество медалей, второе место заняли представители спортивного клуба «Ахмат» из Грозного, третье место досталось спортсменам из Хасавюрта.