• Главная
  • Новости ↓
  • Аналитика
  • Интервью
  • Фото ↓
  • Видео ↓
  • Блоги
  • Новости » Общество » На IV Форуме СМИ Северного Кавказа названы победители конкурса «Медиа-Кавказ»
    На IV Форуме СМИ Северного Кавказа названы победители конкурса «Медиа-Кавказ»
    На IV Форуме СМИ Северного Кавказа подвели итоги конкурса «Медиа-Кавказ». Конкурс журналистских работ был учережден Центром современной кавказской политики (ЦСКП «Кавказ») при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Ассоциации СМИ Северного Кавказа, и успел стать одной из самых престижных журналистских премий СКФО.

    В этом году журналисты боролись за призы в двух десятках номинаций. Итак, жюри распределило заветные статуэтки следующим образом: Лучший текст в номинации «Гостеприимный Кавказ (популяризация туризма)» - Мокроусов Алексей, выпускающий редактор портала «Кавказ Сегодня»; Лучшая фотография в номинации «Гостеприимный Кавказ (популяризация туризма)» - Хан Виктория, корреспондент ГАУ РГ «Молодежная Смена»;
    Лучшее видео в номинации «Гостеприимный Кавказ (популяризация туризма)» - Вахаева Аза, корреспондент ЧГТРК «Грозный»;
    Лучший текст в номинации «Живописный Кавказ (материал, посвященный уникальной природе Кавказа)» - Эстамиров Ибрагим, начальник отдела социально-экономических новостей ИА «Грозный-информ»;
    Лучшая фотография в номинации «Живописный Кавказ (материал, посвященный уникальной природе Кавказа)» - Фарниев Константин, фотокорреспондент Северо-Осетинского информационного портала «15-й Регион»;
    Лучшее видео в номинации «Живописный Кавказ (материал, посвященный уникальной природе Кавказа)» - Николаева Анастасия, главный редактор ТК «Архыз-24»;
    Лучший текст в номинации «Инновационный Кавказ (популяризация науки и технологий)» - Ниналалов Саид, внештатный корреспондент МК в Дагестане;
    Лучшее видео в номинации «Инновационный Кавказ (популяризация науки и технологий)» - Дегтярева Виктория, корреспондент ГТРК «Ставрополье»;
    Лучший текст в номинации «Лица Кавказа (материал, посвященный персоне)» - Пономарев Олег, выпускающий редактор портала «Кавказ Сегодня»;
    Лучшая фотография в номинации «Лица Кавказа (материал, посвященный персоне)» - Афонина Елена, внештатный фотокорреспондент Проект «Это Кавказ»;
    Лучшее видео в номинации «Лица Кавказа (материал, посвященный персоне)» - Катемиров Игорь, корреспондент ГТРК «Дагестан»;
    Лучший текст в номинации «Сохраним Кавказ (популяризация экологического мышления и ответственного отношения к окружающей среде)» - Айрапетян Армине, выпускающий редактор портала «Кавказ Сегодня»;
    Лучшее видео в номинации «Сохраним Кавказ (популяризация экологического мышления и ответственного отношения к окружающей среде)» - Щамхалова Написат, корреспондент ГБУ РД РГВК «Дагестан»;
    Лучший текст в номинации «Спортивный Кавказ (за раскрытие темы спорта)» - Степанова Анастасия, корреспондент ТАСС (спецпроект «Это Кавказ»);
    Лучшая фотография в номинации «Спортивный Кавказ (за раскрытие темы спорта)» - Фарниев Константин, фотокорреспондент Северо-Осетинского информационного портала «15-й Регион»; Лучшее видео в номинации «Спортивный Кавказ (за раскрытие темы спорта)» - Рагимов Курбан, корреспондент, телеведущий телеканала «Наше Национальное Телевидение» Дагестан.
    Кроме того, на конкурсе были представлены и классические номинации.
    Лучшая новостная фотография (Новость в одной фотографии)
    1 место - Фарниев Константин, фотокорреспондент Северо-Осетинского информационного портала «15-й Регион»;
    2 место - Кудусов Сулим, креативный продюсер ТК «Архыз 24»;
    3 место - Афонина Елена, внештатный фотокорреспондент ИТАР ТАСС.
    Лучшая просветительская/документальная программа (материал)
    1 место - Вороков Владимир, генеральный директор ОРТК «Нальчик»;
    2 место - Алиева Назира, корреспондент ГТРК «Дагестан»;
    3 место - Магомедова Патимат, редактор тематических программ ГТРК «Дагестан».
    Лучший репортер Кавказа
    1 место - Магомедов Мурад, собственный корреспондент в Дагестане ОАО «Телерадиокомпания «Петербург» 5 канал»;
    2 место - Алиева Назира, корреспондент ГТРК «Дагестан»;
    3 место - Дегтярева Виктория, корреспондент ГТРК «Ставрополье».
    За освещение местных новостей: рубрика или программа, с регулярным (еженедельным, ежемесячным) выходом
    1 место - Гиреев Борис, редактор отдела информации Республиканской общественно-политической газеты «Ингушетия»;
    2 место - Елоева Оксана, редактор ГТРК «Алания»;
    3 место - Газаева Ирина, ведущая ГТРК «Алания».
    Среды конкурсных материалов были работы молодых журналистов газеты «Орленок» из Дагестана. Это навело организторов на мысль, что в следующий раз нужно учредить отдельную номинацию – для журналистов моложе 18 лет.

    Лучших журналистов Северо-Кавказского федерального округа почтили не только наградами, но и бурными овациями. В завершении вечера всех представителей СМИ ожидал фуршет и выступление музыкантов.

    10.12.2016
    15:09
    0
    195
    Админ
    Общество
    Комментарии (0)
    avatar
    Регистрация | Вход


  •    +7 (929) 877-70-28
  •    realdagestan@mail.ru
  •    г. Махачкала, ул. Кирова, 18 Ж
  • Реальный Дагестан © 2018 Хостинг от uCoz
    Наверх