• Интервью
  • Фото ↓
  • Видео ↓
  • Блоги
  • Новости » Спорт » Махачкалинский волейбольный клуб "Дагестан" одержал победу над воронежским "Кристаллом"
    Сегодня, 24 декабря, махачкалинский волейбольный клуб "Дагестан" в рамках 10-го тура российской волейбольной Высшей лиги "А" одержал победу над воронежским "Кристаллом". Первый матч двухдневного противостояния завершился со счётом 3-1.

Первый период выдался довольно напряженным и проходил лишь с небольшим преимуществом махачкалинской команды.
    К концу периода игра выравнялась и на табло зафиксировался счёт 23-23. Однако, благодаря слаженной игре в решающий момент, "Дагестан" выиграл три из последующих четырёх розыгрышей и победил со счётом 26-24.

Второй период матча выдался противоположным первому и проходил с преимуществом воронежской команды. "Кристаллу" удалось держать соперника на расстоянии 3-4 очков и победить со счётом 25-23.

Третий период для махачкалинского клуба оказался лёгкой прогулкой. На протяжении всего периода "Дагестан" владел явным преимуществом и победил с более чем двухуратным отрывом - 25-12. Особенно ярко себя проявил Альберт Строев, на счёту которого серия из 7 забитых подач подряд.

Начало четвертого периода протекало с небольшим преимуществом команды гостей. Но при счёте 14-12 в пользу "Кристалла", дагестанской команде удалось провести серию успешных атак и вырваться вперед. Период, ставший последним в сегодняшней игре, завершился победой "Дагестана" - 25-20.

Второй матч противостояния состоится завтра, 25 декабря, в 17:00 в Махачкале, в спортивном комплексе имени Али Алиева.