• Видео ↓
  • Блоги
  • Новости » Спорт » Фехтовальщик из Дагестана стал призером чемпионата мира среди ветеранов
    Фехтовальщик из Дагестана стал призером чемпионата мира среди ветеранов
    Казбек Абдурагимов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по фехтованию среди ветеранов, который проходил с 16 по 22 октября в немецком городе Штральзунд.

Абдурагимов стал призером чемпионата в командных соревнованиях шпажистов. На пути к победе сборная России победила сборные Японии 30:22 и США 30:19. За выход в финал россияне уступили будущим чемпионам мира сборной Германии 15:22.
    На встрече за бронзовые медали соперниками российской команды были шпажисты сборной Швеции. Однако поединок не выявил победителя в основное время 17:17, и было назначено дополнительное время, где фехтовальщикам из России удалось завоевать бронзовые медали.
    Это вторая бронзовая медаль на чемпионатах мира Казбека Абдурагимова.