• Видео ↓
  • Блоги
  • Новости » Спорт » Дагестанские боксеры стали чемпионами России
    Дагестанские боксеры стали чемпионами России
    С 22 по 29 ноября в Оренбурге проходил чемпионат России по боксу. Дагестанские боксеры Муслим Гаджимагомедов и Садам Магомедов завоевали золотые медали на чемпионате.
    В боксерском турнире участвовало около 300 участников со всех регионов страны. Дагестан на соревнованиях представлен 23 спортсменами и лишь двоим удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала.
    Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом в весовой категории до 81 кг. В финале воспитанник заслуженного тренера Рашидбека Ахмедова одержал победу над Павлом Силягиным из Новосибирской области. Для Муслима это первая победа на взрослом чемпионате страны.
    Другой дагестанский боксер Садам Магомедов лидировал в категории до 91 кг. В решающем поединке сумел одолеть москвича Дмитрия Фомина. Лучшим на чемпионате страны Магомедов становится во второй год подряд. Также в активе дагестанца бронзовая медаль прошлогодних Европейских игр.
    Помимо названных боксеров в число медалистов прошедшего чемпионата страны сумел попасть Магомедов Омарова, занявший третье место в категории свыше 100 кг.