• Видео ↓
  • Блоги
  • Новости » Спорт » Дагестанки в третий раз выиграли чемпионат России по боксу
    Дагестанки в третий раз выиграли чемпионат России по боксу
    Саадат Абдулаева и Зенфира Магомедалиева стали трехкратными чемпионками России по боксу среди женщин. Первенство прошло с 4 по 12 сентября в Волгодонске.

Саадат Абдулаева выступала в весовой категории до 69 килограмм и завоевала медаль высшей пробы.
    Ее соперницами на ринге были Айдар Мадимарова из Иркутской области, москвички Наталья Сорокопудова, Ирина Рыкалова, а в финале — Эльмира Азизова из Татарстана.
    Магомедалиева выиграла свой третий чемпионат России в весовой категории свыше 81 килограмм. Дагестанка одержала свою победу по очкам над Анной Ивановой из Краснодарского края, досрочно — над москвичкой Екатериной Сарайкиной и в финале — над Викторией Герасименко из Ставропольского края.
    Представительницы Дагестана получили путевку на чемпионат Европы, который пройдет в начале ноября в Болгарии. Перед континентальным первенством спортсменки проведут два учебно-тренировочных сбора в Анапе и Подмосковье.