• Видео ↓
  • Блоги
  • Новости » Спорт » Дагестанцы завоевали 22 золотые медали на Кубке Кавказа по кикбоксингу
    Дагестанцы завоевали 22 золотые медали на Кубке Кавказа по кикбоксингу
    В Избербаше завершился IV Открытый Кубок Кавказа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Спортсмены из Дагестана стали абсолютными победителями в командном первенстве турнира.

Представители спортивных клубов Дагестана завоевали в соревнованиях 22 золотые медали из 30 возможных. По две медали высшей пробы удалось выиграть спортсменам из Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийского автономного округа и Москвы. Одно золото в активе представителя Ставропольского края.

Соревнования, посвященные памяти вице-президента Федерации кикбоксинга РД Гаирбека Гаирбекова, собрали более 200 бойцов из России и стран ближнего зарубежья от Санкт-Петербурга до Ханты-Мансийского автономного округа. По словам специалистов, в этом году не только расширилась география участников турнира, но и качественно изменился их состав. Среди бойцов соревнований были победители и призёры Первенств мира и Европы.

В планах организаторов сделать турнир международным.