• Новости » Спорт » "Анжи" разгромил "Томь" с унизительным счётом 6:0!
    "Анжи" разгромил "Томь" с унизительным счётом 6:0!
    В 29-м туре ФНЛ махачкалинский "Анжи" в битве двух лидеров разгромил "Томь".

"Анжи" (Махачкала) – "Томь" (Томск) – 6:0 (1:0)

Голы: Леонардо 34’ – 1:0, Боли 55’ – 2:0, Мирошниченко 63’ – 3:0, Боли 68’ – 4:0, Асильдаров 75’ – 5:0, Асильдаров 88’ – 6:0

"Анжи": Кержаков, Аравин, Зотов, Айдов, Гаджибеков (Мирошниченко 59’), Максимов, Леонардо Да, Чиркин, Концедалов (Чуперка 71’), Мутари, Боли

Запасные: Асильдаров, Андреев, Комков, Агаларов, Криворучко

"Томь": Солосин, Темников, Йиранек, Джиоев, Терентьев, Сорокин (Миланов 46’), Немов (Димидко 60’), Башкиров, Голышев, Баженов (Нехайчик 46’), Саная

Запасные: Сабитов, Бендзь, Михалёв, Межиев

Предупреждения: Аравин 32’ — Джиоев 41’, Терентьев 53’

25 апреля.

Игра в Махачкале между "Анжи" и "Томью" ожидалась всеми поклонниками ФНЛ. Два лидера первенства могли устроить футбольную жару, но на деле получилось так, что праздника дождались исключительно поклонники дагестанского клуба, который после крупного успеха в игре с сибиряками получил преимущество.

А ведь игра могла пойти по совершенно другому сценарию. На двадцатой минуте Баженов был уронен в двадцати метрах от ворот хозяев поля. Такое расстояние нисколько не смутило Голышева, нанесшего мощный удар по чужим воротам. Мяч от крестовины улетел за пределы поля, предварительно испугав махачкалинскую публику.

В первой половине игры "Анжи" не особо стремился идти вперёд и забить ему удалось только на тридцать четвёртой минуте. Максим выполнил передачу низом в штрафную гостей на Леонардо, который сыграл на опережение против Башкирова, запутал двух защитников и без проблем переиграл Солосина на ударной позиции.

Поражение, пусть даже с минимальным счётом, не вписывалось в стратегию гостей, проведших в перерыве сразу две перестановки. Павел Нехайчик и Живко Миланов игру гостей не усилили. С 55-й минуты "Анжи" начал дарить праздник своим фанатам. Сначала Йиранек ошибся на приёме, а Боли без трудностей поразил дальний угол владений Солосина. Через восемь минут уже Сергей Мирошниченко точным ударом головой замкнул навесную подачу с левого фланга.

Вскоре настал черед отличаться уже Боли. Последним, кто смог забить "Томи", был Шамиль Асильдаров, дубль которого окончательно унизил "Томь" в Махачкале.