• Видео ↓
  • Блоги
  • Новости » Спорт » Чемпионат России по тайскому боксу выиграли четверо дагестанцев
    Чемпионат России по тайскому боксу выиграли четверо дагестанцев
    Четверо дагестанских тайбоксеров стали обладателями золотых медалей чемпионата России, проходившего с 24 по 30 августа в Севастополе, передает сайт Федерации тайского бокса России.

Участие в отборочном к международным соревнованиям чемпионате страны приняли 150 тайбоксеров из 37 регионов страны.

В составе дагестанской команды чемпионами России стали Кимран Набати (60 кг), Хочбар Айгубов (63,5 кг), Магомед Зайнуков (67 кг) и Магомед Амирханов (71 кг).

Отметим, что в рамках чемпионата России проходил международный турнир среди юниоров «Кубок дружбы». В нем принимали участие команды России, Приднестровья, Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Литвы и Латвии, Грузии, Туркменистана, Киргизии, Армении.

Золотые медали турнира достались четверым дагестанцам – Магомедхану Залимханову (48 кг), Салимхану Ибрагимову (67 кг), Дауду Даудову (81 кг) и Арслану Яплыеву (86 кг).

Дагестанская команда на обоих соревнованиях была заявлена 30 спортсменами.