• Видео ↓
  • Блоги
  • Новости » Спорт » Две медали завоевали дагестанские тяжелоатлеты на чемпионате России
    Две медали завоевали дагестанские тяжелоатлеты на чемпионате России
    Два дагестанских споротсмена завоевали серебряную и бронзовую медаль на Чемпионате России по тяжёлой атлетике.Спортсмены победили в весовых категориях до 56 и до 62 килограммов.

Первые награды в копилку команды СКФО смогли принести воспитанники спортивных школ Дагестана. В весовой категории до 62 килограммов, свою коллекцию серебряных медалей Чемпионата страны пополнил, Хегани Исмаилов (тренер, Б. Исмаилов). Поднять штангу весом 118 кг в рывке, 153 кг в толчке дали в сумме 271 кг, что позволило ему занять второе место.

Бронзовая награда в этом весе досталась победителю молодёжного Первенства России 2014 года, Асали Абдулгашумову (тренеры: Х. Мирзоев; А. Абдулмеджидов и Б. Понталов). Итог его выступления: 120 кг в рывке, 150 кг в толчке, в сумме 270 кг и третья строчка в турнирной таблице.